सितम्बर 24, 2025 7:54 अपराह्न

printer

भारतीय जनता पार्टी ने आज कांग्रेस पार्टी पर कर्नाटक में जाति जनगणना का इस्तेमाल अल्पसंख्यक तुष्टिकरण के साधन के रूप में करने का आरोप लगाया

भारतीय जनता पार्टी ने आज कांग्रेस पार्टी पर कर्नाटक में जाति जनगणना का इस्तेमाल अल्पसंख्यक तुष्टिकरण के साधन के रूप में करने का आरोप लगाया। नई दिल्ली में एक संवाददाता सम्‍मेलन को संबोधित करते हुए, भाजपा प्रवक्ता संबित पात्रा ने कहा कि कांग्रेस ने इस समीकरण में 26 नई जातियों को शामिल किया है, जो आरक्षण के वैध लाभार्थियों के अधिकारों को संभावित रूप से कमजोर कर सकती हैं। उन्होंने आगे कहा कि इस कदम को धार्मिक तुष्टिकरण की ओर एक बदलाव के रूप में देखा जाना चाहिए। श्री पात्रा ने कांग्रेस पर इस मुद्दे पर पार्टी के भीतर आम सहमति का अभाव होने का भी आरोप लगाया।

    इससे पहले, भाजपा ने कांग्रेस पार्टी पर चुनाव आयोग जैसी संवैधानिक संस्था पर निराधार आरोप लगाने का आरोप लगाया था। भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कहा कि विपक्ष के नेता राहुल गांधी के पास कोई सबूत नहीं है और वे संदेह का माहौल बनाकर जनता को भ्रमित करने की कोशिश कर रहे हैं।