विपक्ष के नेता राहुल गांधी का एक दिवसीय मणिपुर दौरा संपन्न हो गया है। उन्होंने राज्य के विभिन्न राहत शिविरों में शरण लिये हुए हिंसा प्रभावित परिवारों से मुलाकात की।
कांग्रेस नेता ने इंफाल में मीडियाकर्मियों को भी संबोधित किया और मणिपुर के लोगों से हिंसा रोकने तथा शांति से रहने की अपील की। उन्होंने कहा कि उनकी मणिपुर यात्रा राजनीति से प्रेरित नहीं है और उन्होंने प्रभावित परिवारों के दुख और दर्द को साझा करने के लिए राज्य का दौरा किया है। श्री राहुल गांधी ने आश्वासन दिया कि वे राज्य में हिंसा का सौहार्दपूर्ण समाधान लाने के लिए कड़ी मेहनत करेंगे।
श्री गांधी ने मणिपुर की राज्यपाल सुश्री अनुसुइया उइके से भी मुलाकात की और राज्य की स्थिति पर चर्चा की। बैठक में राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस विधायक दल के प्रमुख ओ इबोबी सिंह, मणिपुर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष के0 मेघचंद्र, कांग्रेस सांसद और मणिपुर राज्य सुरक्षा सलाहकार मौजूद थे।