ڈاؤن لوڈ کریں
موبائل ایپ

android apple
signal

September 1, 2025 9:54 PM

printer

وزیر اعظم نریندر مودی نے SCO ممالک پر زور دیا ہے کہ وہ سبھی طرح کی دہشت گردی کے خلاف فیصلہ کن کارروائی کریں۔ انھوں نے ممبر ملکوں سے اُن ممالک کو جوابدہ ٹھہرانے پر زور دیا جو سرحد پار دہشت گردی کو شہ دیتے ہیں اور اُس کی اعانت کرتے ہیں

وزیراعظم نریندر مودی نے کہا ہے کہ دہشت گردی کے معاملے پر دوہرا معیار ناقابل قبول ہے۔ آج Tianjin میں شنگھائی تعاون تنظیم کی سربراہ کانفرنس میں اپنے بیان میں جناب مودی نے دہشت گردی کو انسانیت کے لیے ایک بڑا چیلنج قرار دیا اور کہا کہ ہر طرح کی دہشت گردی کی مذمت کی جانی چاہیے۔ جناب مودی نے کہا کہ بھارت گذشتہ چار دہائیوں سے دہشت گردی کا سامنا کر رہا ہے۔ انھوں نے اُن ملکوں کے تئیں تشکر کا اظہار کیا، جنھوں نے پہلگام میں دہشت گردانہ حملے کے بعد بھارت کے ساتھ یگانگت ظاہر کی تھی۔ 
وزیراعظم نے اس بات کو اجاگر کیا کہ بھارت نے شنگھائی تعاون تنظیم کے ممبر کی حیثیت سے بہت مثبت رول ادا کیا ہے۔ انھوں نے کہا کہ مذکورہ تنظیم کے لیے بھارت کا نظریہ اور پالیسی تین اہم ستونوں پر مبنی ہے۔اِن میں سیکیورٹی، کنکٹوٹی اور مواقع شامل ہیں۔
وزیراعظم نریندر مودی نے شنگھائی تعاون تنظیم کی سربراہ کانفرنس کے موقع پر روس کے صدر ولادیمیر پتن اور چین کے صدر Xi Jinping کے ساتھ اپنا نقطۂ نظر پیش کیا۔

 

سب سے زیادہ پڑھا گیا۔

سب دیکھیں

کوئی پوسٹ نہیں ملی۔