وزیرِ اعظم نریندر مودی نے Wildlife کے انتظام میں بڑے پیمانے پر روایتی علم اور مصنوعی ذہانت کے استعمال پر زور دیا ہے۔ انہوں نے جنگل کی آگ اور Wildlife کے تنازعات کے انتظام کے لیے مصنوعی ذہانت، مشین لرننگ اور جغرافیائی نقشہ سازی کے استعمال پر بھی زور دیا۔ وزیراعظم Wildlife کے تحفظ کے عالمی دن کے موقعے پر آج گجرات کے جوناگڑھ ضلعے میں Sasn Gir میں Wildlife سے متعلق قومی بورڈ کی ساتویں میٹنگ کی صدارت کرتے ہوئے اظہار خیال کر رہے تھے۔
وزیرِ اعظم نے Wildlife انسٹی ٹیوٹ آف انڈیا کو بھاسکراچاریا نیشنل انسٹی ٹیوٹ فار اسپیس ایپلی کیشنز اینڈ جیو انفارمیٹکس (BISAG-N) کے ساتھ انسان اور جانور کے ٹکڑاؤ کے چیلنج کو حل کرنے کے لیے مل کر کام کرنے کی تجویز پیش کی۔ وزیرِ اعظم نے، جنگل کی آگ کی نگرانی اور انتظام کو بہتر بنانے کے لیے، خاص طور پر حساس علاقوں میں، بھارت کے فورسٹ سروے اور BISAG-N کے درمیان خلائی ٹیکنالوجی کے ذریعے تعاون کی تجویز پیش کی۔
Site Admin | March 3, 2025 9:44 PM
وزیراعظم نریندر مودی نے Wildlife کے تحفظ اور بندوبست کے لیے روایتی علم اور مصنوعی ذہانت کے بڑے پیمانے پر استعمال کے لیے زور دیا ہے