راشٹریہ سویم سیوک سنگھ (RSS) کے سربراہ موہن بھاگوت نے کہا ہے کہ RSS اپنے بنیادی اصولوں پر قائم رہتے ہوئے مسلسل ترقی کر رہا ہے۔
انہوں نے کہا کہ سنگھ کے نئی شکلیں اختیار کرنے سے لوگوں کو لگ رہا ہے کہ یہ تبدیلی کے عمل سے گزر رہا ہے، لیکن در حقیقت یہ تبدیلی صرف درجہ بدرجہ ظاہر ہو رہی ہے۔
جناب بھاگوت نے یہ بات نئی دلی میں RSS کے 100 سال مکمل ہونے پر بننے والی فلم ’شتک‘ کے دو نغموں کا اجرا کرتے ہوئے کہی۔
RSS کے بانی ڈاکٹر کیشو Baliram Hedgewar کے بارے میں بات کرتے ہوئے جناب بھاگوت نے کہا کہ وہ فطری طور پر حب الوطنی کے جذبے سے سرشار تھے اور انہوں نے کم عمری میں ہی ملک کی خدمت کرنے کا ارادہ کر لیا تھا۔
Hedgewar Dr کے بچپن میں ہی اپنے والدین کو کھو دینے سے متعلق کہانی بتاتے ہوئے جناب بھاگوت نے کہا کہ ڈاکٹر Hedgewar کی شخصیت اور اِن کی ذہنی طاقت پر گہرائی سے مطالعہ اور تحقیق کی جا سکتی ہے۔×