प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज राज्यसभा में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर जवाब दे रहे हैं। आज सुबह सदन की बैठक शुरू होने पर राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा फिर शुरू हुई। यूनाइटेड पीपल्स पार्टी लिबरल के रवंगवरा नारज़री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की एक्ट ईस्ट नीति के कारण पूर्वोत्तर में विकास हुआ है। उन्होंने कहा कि क्षेत्र में शांति लाई गई है और कई उग्रवादी समूहों ने शांति संधियों पर हस्ताक्षर किए हैं। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा के नेतृत्व में असम में जबरदस्त विकास हुआ है। सदन में चर्चा जारी है।
इससे पहले सदन ने कल उत्तर प्रदेश के हाथरस में हुई दुखद घटना में जान गंवाने वाले लोगों को श्रद्धांजलि दी। सभापति जगदीप धनखड़ ने कहा कि यह हादसा दर्दनाक और दुर्भाग्यपूर्ण है। उन्होंने कहा कि मामले की जांच के लिए एक समिति गठित की गई है।
विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे ने इस तरह की घटनाओं को रोकने के लिए कानून बनाए जाने का सुझाव दिया। उन्होंने कहा कि केंद्रीय गृहमंत्री को हाथरस की घटना पर बयान देना चाहिए। ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए कानून बनाने पर सभापति ने कहा कि यह विपक्ष के नेता द्वारा उठाया गया एक महत्वपूर्ण मुद्दा है। उन्होंने कहा कि यह एक बेहद स्वस्थ परंपरा होगी कि ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए समाधान खोजने के लिए वित्त मंत्रालय और विपक्षी दल एक साथ मिलें। इससे पहले, सदन ने पूर्व सदस्य को श्रद्धांजलि दी और दिवंगत आत्मा के सम्मान में मौन रखा।