मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
Listen to live radio

जून 17, 2024 12:52 अपराह्न | narendra modi | TRAIN ACCIDENT | West Bengal

printer

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने पश्चिम बंगाल रेल दुर्घटना पर दुःख व्यक्त किया, मृतकों के परिजनों को दो-दो लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने पश्चिम बंगाल में रेल दुर्घटना पर गहरा दुःख व्यक्त किया है। प्रधानमंत्री ने सोशल मीडिया पोस्ट में कहा कि पश्चिम बंगाल में रेल दुर्घटना काफी दुखद है। उन्होंने मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है। उन्‍होंने घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना की।

 

श्री मोदी ने रेलवे अधिकारियों से बात कर स्थिति का जायजा लिया। उन्होंने कहा कि राहत और बचाव कार्य जारी हैं। प्रधानमंत्री ने कहा कि रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव दुर्घटनास्थल पर पहुंच रहे हैं।

 

श्री मोदी ने प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से प्रत्येक मृतक के परिजन को दो-दो लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की है। घायलों को 50-50 हजार रुपये दिए जाएंगे।