इजरायल ने कल हवाई हमले में हिजबुल्ला के एक वरिष्ठ कमांडर फादेल इब्राहिम के मारे जाने की पुष्टि की है। लेबनान की मीडिया रिपोर्टों में जलती हुई कार की तस्वीरें दिखाई गई हैं। इज़रायली लड़ाकू विमानों ने दक्षिणी लेबनानी गांव रिहान में हिज़्बुल्लाह के सतह से हवा में मार करने वाले मिसाइल लांचर पर भी हमला किया। जवाब में हिज़्बुल्लाह ने ऊपरी गलील में मोशाव ज़रीट पर दर्जनों रॉकेट दागे।
यह हमले तब हुए जब अमेरिका के विशेष दूत अमोस होचस्टीन ने स्वीकार किया कि उनकी शटल कटनीति खत्म हो गई है। होचस्टीन के बेरूत छोड़ने के बाद हिजबुल्लाह प्रमुख हसन नसरल्लाह ने इजरायल के साथ पूर्ण युद्ध की धमकी दी और कहा कि ईरान समर्थित आतंकवादी समूह साइप्रस पर भी हमला करेगा।
ईरान समर्थित आतंकी समूह के सरगनाओं ने कहा है कि वे इजरायलियों को उनके घरों में लौटने से रोकने के लिए हमले जारी रखेंगे। सात अक्टूबर से हिजबुल्लाह के हमलों में दस नागरिक और 15 सैनिक मारे गए हैं।