मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

सितम्बर 4, 2025 9:39 अपराह्न | Ideathon 2025. | ManjinderSinghSirsa  Shakti-SIZ

printer

दिल्ली: उद्योग मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा ने दिल्ली के पहले स्मार्ट औद्योगिक क्षेत्र शक्ति की फिजिबिलिटी स्टडी लॉन्च की

उद्योग मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा ने आईडियाथॉन 2025 के विजेता परियोजना पर आधारित दिल्ली के पहले स्मार्ट औद्योगिक क्षेत्र शक्ति-एसआईजेड की फिजिबिलिटी स्टडी लॉन्च की।

 

इस विचार को आगे बढ़ाकर, दिल्ली सरकार नवाचारी अवधारणाओं को वास्तविक समाधानों में बदलने के अपने वादे को पूरा कर रही है, जिसमें युवा प्रतिभा को निर्णय प्रक्रिया के केंद्र में रखा गया है। इस अवसर पर मंत्री ने विद्यार्थी टीम को निर्देश दिया है कि वे दिल्ली राज्य औद्योगिक और अवसंरचना विकास निगम और उद्योग विभाग के साथ मिलकर योजना बनाएं।

 

उन्‍होंने कहा कि इसकी समीक्षा और मंजूरी के बाद, औपचारिक समझौता भी किया जाएगा। वहीं, रानीखेड़ा में 145 एकड़ क्षेत्र में इस अनोखे हब के लिए आदर्श स्थान के रूप में मूल्यांकन भी किया जा रहा है।