ज़िला निर्वाचन अधिकारी एवं उपायुक्त सोलन मनमोहन शर्मा की अध्यक्षता में गत दिवस भारत निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार मतदान केन्द्रों के युक्तिकरण के सम्बन्ध में राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों के साथ बैठक आयोजित की गई। बैठक में 52-दून विधानसभा क्षेत्र में तीन नए मतदान केन्द्र समाणु, ठिम्बर तथा बेली खोल, 53-सोलन (अ.जा.) विधानसभा क्षेत्र में एक नया मतदान केन्द्र लखड़ान्जी तथा 54-कसौली (अ.जा.) विधानसभा क्षेत्र में तीन नए मतदान केन्द्र भेडे़ का खेच, शडियाना व बड़ोग (नारायणी) को बनाने पर विचार-विमर्श किया गया।
बैठक में 07 मतदान केन्द्रों के भवन परिवर्तन करने पर सहमति जताई गई। इनमें 50-अर्की विधानसभा क्षेत्र के 89-जलाणा, 51-नालागढ़ विधानसभा क्षेत्र के ऊंटपुर-3, 79-वार्ड नम्बर 05 (जैनियांवाला) तथा 81-वार्ड नम्बर 03 (हरिजन कालोनी), 52-दून विधानसभा क्षेत्र के 38-कुठाड़-1 तथा 95-मंधाला-1 और 53-सोलन (अ.जा.) विधानसभा क्षेत्र के 113-रबौन शामिल है। इसके अतिरिक्त बैठक में 04 युक्तिकरण प्रस्तावों को भी सहमति दी गई।
ज़िला निर्वाचन अधिकारी ने कहा कि उपरोक्त समस्त सहमति प्रस्तावों को शीघ्र मुख्य निर्वाचन अधिकारी हिमाचल प्रदेश को आगामी स्वीकृति के लिए प्रेषित किया जाएगा।