केंद्रीय वाणिज्य और उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने तंबाकू किसानों और तंबाकू उद्योग से जुड़े हितधारकों के हितों की रक्षा करने और उनके सभी मुद्दों का समाधान करने का आश्वासन दिया है। कल रात हैदराबाद में तंबाकू किसानों और तंबाकू उद्योग के प्रतिनिधियों को संबोधित करते हुए उन्होंने आश्वासन दिया कि किसानों द्वारा उत्पादित अतिरिक्त तंबाकू पर जुर्माना माफ करने का प्रयास किया जाएगा।
उन्होंने तंबाकू किसानों से आग्रह किया कि वे बैंकों से नौ प्रतिशत ब्याज दर से लिए गए ऋण पर कृषि अवसंरचना निधि के तहत तीन प्रतिशत ब्याज की छूट का लाभ उठाएं। किसानों के प्रति प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सहानुभूति का जिक्र करते हुए श्री गोयल ने कहा कि केंद्र सरकार किसानों के हितों की रक्षा के लिए हर संभव प्रयास कर रही है।
वाणिज्य मंत्री ने किसानों के पंजीकरण की वैधता की अवधि एक वर्ष से बढ़ाकर अगले फसल सीजन से 3 वर्ष तक करने की घोषणा की। उन्होंने किसानों से अपना ऑनलाइन पंजीकरण कराने का भी आग्रह किया। श्रीर गोयल ने कहा कि छोटे किसानों के हितों को ध्यान में रखते हुए ऑफलाइन पंजीकरण की सुविधा भी उपलब्ध है। इस अवसर पर संसद सदस्य पुरंदेश्वरी और वरिष्ठ अधिकारी तथा किसान और उद्योग जगत के प्रतिनिधि उपस्थित थे।