मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
Listen to live radio

जनवरी 8, 2025 8:08 अपराह्न | Andhra Pradesh | narendra modi | Visakhapatnam

printer

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने विशाखापट्टनम में 2 लाख करोड रूपये से अधिक की परियोजनाओं का किया उद्घाटन और शिलान्‍यास

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने आन्‍ध्र प्रदेश के विशाखापट्टनम में आज वचुर्अल माध्‍यम से दो लाख करोड रूपये से अधिक की परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्‍यास किया। इस अवसर पर प्रधानमंत्री ने विशाखापट्टनम में आन्‍ध्र विश्‍वविद्यालय इंजीनियरिंग कॉलेज के मैदान में जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि यह आन्‍ध्र प्रदेश के लिए बहुत बडा दिन है, क्‍योंकि राज्‍य में हरित ऊर्जा और बुनियादी सुविधाओं वाली विकास परियोजनाओं की शुरूआत की गई है।

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने एक लाख 85 हजार करोड रूपये की एनटीपीसी ग्रीन एनर्जी लिमिटेड के हरित हाइड्रोजन केन्‍द्र परियोजना का विशाखापट्टनम के पास पूडीमढाका में वचुर्अल रूप से शिलान्‍यास किया। श्री मोदी ने दस सडक निर्माण और विस्‍तार परियोजनाओं का भी शिलान्‍यास किया जिनकी अनुमानित लागत चार हजार 593 करोड रूपये है। प्रधानमंत्री ने छह हजार 28 करोड रूपये मूल्‍य की छह रेल परियोजनाओं की भी आधारशिला रखी।

उन्‍होंने विशाखापट्टनम में दक्षिण तटीय रेलवे जोन के मुख्‍यालय का भी शिलान्‍यास किया। प्रधानमंत्री ने तिरूपति जिले में दो हजार 139 करोड रूपये के कृष्‍णापट्टनम औद्योगिक पार्क सिटी का भी वचुर्अल रूप से शिलान्‍यास किया। प्रधानमंत्री ने विशाखापट्टनम के पास नक्‍कापल्‍ली में एक हजार 877 करोड रूपये मूल्‍य के बल्‍क ड्रग पार्क का भी शिलान्‍यास किया। इस अवसर पर श्री मोदी ने रायलसीमा में तीन हजार 44 करोड रूपये की सात सडक परियोजनाओं और पांच हजार 718 करोड रूपये मूल्‍य की तीन रेलवे लाईन परियोजनाओं को भी राष्‍ट्र को समर्पित किया।

इससे पहले आज विशाखापट्टनम पहुंचने पर श्री मोदी ने आन्‍ध्र प्रदेश के मुख्‍यमंत्री एन चन्‍द्रबाबू नायडू और उपमुख्‍यमंत्री के पवन कल्‍याण के साथ रोड-शो किया।