इस्राइल ने कहा है कि वह फलस्तीन के 620 बंधकों को तभी रिहा करेगा जब फलस्तीनी आतंकी गुट हमास बंधकों की सम्मानजनक तरीक़े से अगली रिहाई की पुष्टि कर दे। इस्रायल का कहना है कि फलस्तीनी बंधक तभी छोड़े जाएंगे जब हमास बंधकों की रिहाई को तमाशा न बनाए।
हमास द्वारा छोड़े गए बंधकों में से कुछ बंधक वे हैं जिन्हें नोवा संगीत समारोह से अगवा किया गया था। इन बंधकों को जबरदस्ती सेना की वर्दी पहनाई गई और हमास के लड़ाकों के साथ तस्वीरें ली गईं। एक वीडियो में यह भी दिखाया गया कि अब भी दो इस्रायली हमास की कैद में हैं। इस्रायल ने इस तौर-तरीक़े का विरोध किया है।
इस बीच, हमास ने इस्राइल पर बंधकों की रिहाई में देरी कर संघर्ष- विराम समझौते के उल्लंघन का आरोप लगाया है। हमास ने कहा है कि वह अन्य बंधकों को तभी छोडेगा जब इस्राइल, गजा से पूरी तरह हट जाए और स्थायी युद्धविराम के लिए सहमत हो।