पिछले 48 घंटों में उत्तरी पाकिस्तान में मूसलाधार बारिश के कारण आई अचानक बाढ़ में लगभग 321 लोगों की मृत्यु हो गई है। पाकिस्तान के राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन प्राधिकरण ने आज बताया कि पहाड़ी खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में 307 मौतें दर्ज की गईं। प्राधिकरण ने बताया कि पीओके क्षेत्र में नौ और उत्तरी गिलगित-बाल्टिस्तान क्षेत्र में पांच लोगों की मौत हो गई।
मौसम विभाग ने अगले कुछ घंटों के लिए पाकिस्तान के उत्तर-पश्चिम में भारी बारिश की चेतावनी जारी की है और लोगों से एहतियाती कदम उठाने का आग्रह किया है। प्रांतीय सरकार ने बुनेर, बाजौर, स्वात, शांगला, मनसेहरा और बट्टाग्राम जैसे गंभीर रूप से प्रभावित पहाड़ी जिलों को आपदा प्रभावित क्षेत्र घोषित किया है।
इस बीच, प्रांतीय बचाव एजेंसी ने कहा कि लगभग दो हजार बचावकर्मी मलबे से शव निकालने और नौ प्रभावित जिलों में राहत अभियान चलाने में लगे हुए हैं।