ओडिशा सरकार ने मंगलवार तक बंगाल की खाड़ी में आने वाले संभावित चक्रवाती तूफान के मद्देनजर सभी जिला प्रशासनों और अपने विभागों को हाई अलर्ट पर रखा है। राजस्व और आपदा प्रबंधन मंत्री सुरेश पुजारी ने भुवनेश्वर में कहा कि पर्याप्त राहत सामग्री की व्यवस्था कर ली गई है और सभी जिला कलेक्टरों को हाई अलर्ट पर रखा गया है।
मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार, दक्षिण-पश्चिम बंगाल की खाड़ी के ऊपर बना निम्न दबाव का क्षेत्र कल तक पश्चिम-उत्तर-पश्चिम की ओर बढ़कर दक्षिण-पूर्व और उससे सटे मध्य बंगाल की खाड़ी के ऊपर कम दबाव के क्षेत्र में बदल सकता है।
इस प्रणाली के कल तक गहरे दबाव के क्षेत्र में और सोमवार तक दक्षिण-पश्चिम और उससे सटे पश्चिम-मध्य बंगाल की खाड़ी के ऊपर एक चक्रवाती तूफान में बदलने की संभावना है। मंगलवार से शुरू होकर कम से कम तीन दिनों तक ओडिशा के कई जिलों में भारी से बहुत भारी बारिश का अनुमान व्य व्यक्त किया गया है।