मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
Listen to live radio

सितम्बर 9, 2025 5:03 अपराह्न | KPSharmaOli | Nepal | PrimeMinisterresigns

printer

नेपाल: प्रधानमंत्री के. पी. शर्मा ओली ने दिया इस्तीफ़ा

नेपाल के प्रधानमंत्री के. पी. शर्मा ओली ने युवाओं के देशव्यापी प्रदर्शनों के दौरान 19 लोगों की मौत और 300 से अधिक लोगों के घायल होने के बाद अपने पद से त्‍यागपत्र दे दिया है।

 

उन्होंने राष्ट्रपति रामचंद्र पौडेल को अपना इस्तीफ़ा सौंपा। तकनीकी रूप से नेपाल में इस समय राष्ट्रपति शासन लग गया है। नेपाल सरकार के मुख्य सचिव, नेपाली सेना प्रमुख, सीमा सुरक्षा बल के महानिदेशक, नेपाल पुलिस के महानिदेशक और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों ने जनता से शांति बनाए रखने का अनुरोध किया है।

 

प्रमुख राजनीतिक दल वर्तमान स्थिति में शांतिपूर्ण समाधान निकालने के लिए चर्चा कर रहे हैं।

 

प्रधानमंत्री ओली के इस्तीफ़े के बाद लोकप्रिय रैप गायक और काठमांडू के मेयर बालेंद्र शाह ने युवा प्रदर्शनकारियों से शांत रहने का आग्रह किया है।

 

युवा प्रदर्शनकारियों ने आज सिंह दरबार, सुप्रीम कोर्ट, मुख्य अधिवक्ता कार्यालय और संसद भवन के साथ-साथ कई राजनीतिक नेताओं और वर्तमान मंत्रियों के घरों में भी आग लगा दी। काठमांडू हवाई अड्डा अगली सूचना तक कर्फ्यू के कारण बंद है।

 

सर्वाधिक पठित

सम्पूर्ण जानकारी

कोई पोस्ट नहीं मिला