मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
Listen to live radio

जून 16, 2024 8:16 पूर्वाह्न | MIB | Mumbai International Film Festival

printer

मुंबई अंतरराष्‍ट्रीय फिल्‍म महोत्‍सव का हुआ भव्य उद्घाटन, सूचना और प्रसारण राज्‍यमंत्री एल. मुरूगन रहे मौजूद

18वें मुंबई अंतरराष्‍ट्रीय फिल्‍म महोत्‍सव का कल मुंबई में भव्य उद्घाटन हुआ। इस अवसर पर सूचना और प्रसारण राज्‍यमंत्री एल. मुरूगन, महाराष्ट्र के सांस्कृतिक मंत्री सुधीर, अभिनेता रणदीप हुड्डा, अभिषेक बनर्जी, दिव्‍या दत्ता, मधुर भंडारकर और आदिल हुसैन भी उपस्थित थे।

    

डॉ. एल. मुरूगन ने कहा कि एनिमेशन, विजुअल इफेक्ट्स, गेमिंग और कॉमिक्स के क्षेत्र में रोजगार सृजन और विकास की संभावना को देखते हुए सरकार जल्द ही मुंबई में एक उत्‍कृष्‍टता-केंद्र स्थापित करेगी। उन्होंने कहा कि सिनेमैटोग्राफी अधिनियम से देश में पाइरेसी पर काफी नियंत्रण हुआ है।

    

उद्घाटन समारोह में भारतीय फिल्म और टेलिविज़न संस्थान के प्रशिक्षुओं की लघु फिल्म “सनफ्लावर्स वेअर द फर्स्ट वन्स टू नो” प्रदर्शित की गई। इस फिल्म ने 77वें कान फिल्म समारोह में ला साइने पुरस्कार जीता था। समारोह में, वन्यजीव फिल्म निर्माता सुबैया नल्लामुथु को वी. शांताराम लाइफटाइम अचीवमेंट अवार्ड प्रदान किया गया।