निर्वाचन आयोग ने कहा है कि बिहार में पिछले 17 दिन में लगभग सात करोड़ 90 लाख मतदाताओं में से 74 प्रतिशत से अधिक ने अपने गणना फॉर्म जमा कर दिए हैं। आयोग ने कहा कि विशेष गहन पुनरीक्षण के दूसरे चरण में बूथ स्तरीय अधिकारी घर-घर जाकर मतदाताओं की सहायता कर रहे हैं और उनके भरे हुए गणना फॉर्म एकत्र कर रहे हैं।
आयोग ने कहा कि 38 जिला निर्वाचन अधिकारी, सभी दो सौ 43 विधानसभा क्षेत्रों के निर्वाचक पंजीयन अधिकारी और नौ सौ 63 सहायक निर्वाचक पंजीयन अधिकारी सहित क्षेत्रीय स्तर के अधिकारी नियमित रूप से विशेष गहन पुनरीक्षण की प्रगति की निगरानी कर रहे हैं। निर्वाचन आयोग ने कहा है।
कि लगभग 78 हज़ार बूथ लेवल अधिकारी, लगभग 20 हज़ार नवनियुक्त बूथ लेवल अधिकारी और अन्य चुनाव अधिकारी इस प्रक्रिया को समय पर पूरा करने के लिए अथक प्रयास कर रहे हैं। आयोग ने कहा है कि 4 लाख से अधिक स्वयंसेवक बुजुर्गों, दिव्यांगजनों, बीमार और कमजोर लोगों की सहायता कर रहे हैं।