राजनीतिक सरगर्मी के बीच पूर्व मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन आज एक बार फिर दिल्ली पहुंचे हैं। हमारे संवाददाता ने खबर दी है कि श्री सोरेन के दोबारा दिल्ली जाने से उनके भाजपा में शामिल होने की चर्चा फिर तेज हो गयी है। मंत्रियों के करीबियों की माने तो नयी दिल्ली में वे आज भाजपा के वरिष्ठ नेताओं से मुलाकात करेंगे और आगे की राजनीतिक रणनीति का खुलासा करेंगे।
इस बीच झारखंड भाजपा के विधानसभा चुनाव सह प्रभारी हिमंता विस्वा सरमा ने कहा है कि चंपाई सोरेन काफी अनुभवी नेता हैं और उनके भाजपा में आने से पार्टी को मजबूती मिलेगी।
रांची में पत्रकारों से बातचीत में श्री सरमा ने चंपाई सोरेन के साथ ही मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को भी भाजपा में आने का आमंत्रण दिया। उन्होंने कहा कि हेमंत सोरेन अगर घुसपैठ और बेरोजगारी जैसे मुद्दों पर अपनी सहमति दें तो भाजपा उनका नेतृत्व स्वीकार करेगी।