भारत क्षमता निर्माण के लिए रक्षा क्षेत्रों और औद्योगिक भागीदारी के लिए अमरीका के साथ मिलकर काम करने को तैयार: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा है कि भारत क्षमता निर्माण के लिए रक्षा क्षेत्रों तथा टिकाऊ प्रौद्योगिकी और औद्योगिक भागीदारी के लिए अमरीका के साथ मिलकर काम करने को तैयार है। श्री सिंह ने कल वाशिंगटन डी.सी. में अमरीका-भारत सामरिक भागीदारी मंच द्वारा आयोजित गोलमेज बैठक में अमरीकी रक्षा उद्योग के वरिष्‍ठ प्रतिनिधियों के साथ वार्ता करते हुए यह बात कही। श्री सिंह ने बल देकर यह भी कहा कि भारत, अमरीकी निवेश और प्रौद्यागिकी सहयोग का स्‍वागत करता है और वह कुशल मानव संसाधन आधार, प्रत्‍यक्ष विदेशी निवेश और कारोबार अनुकूल मजबूत व्‍यवस्‍था के साथ तैयार है। बडी संख्‍या में अमरीकी रक्षा और प्रौद्योगिकी कं‍पनियों ने गोलमेज बैठक में भाग लिया।

 

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने वाशिंगटन डी.सी में अमरीका के राष्‍ट्रीय सुरक्षा सलाहकार जैक सुलीवान से भी भेंट की। उन्‍होंने उभरती हुई भू-राजनीतिक स्थिति और कई प्रमुख क्षेत्रीय सुरक्षा संबंधी मुद्दों के बारे में विचार-विमर्श किया। उन्‍होंने भारत और अमरीका के बीच चल रहे रक्षा उद्योग सहयोग परियोजनाओं और उन संभावित क्षेत्रों के बारे में भी चर्चा की जहां दोनों देश मिलकर काम कर सकते हैं। 

 

 

सर्वाधिक पठित
सम्पूर्ण जानकारी arrow-right

कोई पोस्ट नहीं मिला