गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने राज्य की सतर्कता और तैयारियों की समीक्षा के लिए आज गांधीनगर में उच्च स्तरीय बैठक की। मुख्यमंत्री ने सीमावर्ती जिलों कच्छ, बनासकांठा, पाटन और जामनगर के प्रशासन, पुलिस और वरिष्ठ अधिकारियों के साथ एक वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से सुरक्षा और चिकित्सा व्यवस्था की जानकारी ली।
अंतरराष्ट्रीय सीमा पर वर्तमान स्थिति को देखते हुए गृह राज्य मंत्री हर्ष सांघवी ने 15 मई तक सभी सार्वजनिक और निजी कार्यक्रमों में पटाखों और ड्रोन पर प्रतिबंध की घोषणा की।
इस बीच, गुजरात पुलिस ने सशस्त्र बलों का मनोबल गिराने के इरादे से राष्ट्र विरोधी भावनाएं फैलाने के आरोप में चार प्राथमिकी दर्ज की हैं। नागरिकों से बिना किसी भय या घबराहट के समय-समय पर अधिकारियों के निर्देशों का पालन करने और सोशल मीडिया पर फैलाई जा रही अफवाहों से बचने का अनुरोध किया गया है।