अक्टूबर 21, 2024 4:56 अपराह्न | HIMACHAL PRADESH NEWS

printer

ग्राम पंचायत दडूही में  ग्राम सभा का आयोजन हुआ, ग्राम सभा की अध्यक्षता प्रधान उषा बिरला ने की

ग्राम पंचायत दडूही में  ग्राम सभा का आयोजन हुआ ग्राम सभा की अध्यक्षता प्रधान उषा बिरला ने की इसमें पंचायत के लोग और पंचायत के प्रतिनिधि शामिल हुए। ग्राम सभा में बहुत से अहम फैसलों पर चर्चा हुई जिसमें कुछ अहम प्रस्ताव भी लोगों ने प्रधान के द्वारा रखे गए ।  
 
उषा बिरला ने बताया कि पंचायत में अब कोई भी फेरी बाला बिना पंचायत की अनुमति के नहीं घूम सकता उसको पंचायत से परमिशन लेकर ही  फेरी लगानी होगी।  
 
 
दूसरा प्रस्ताव यह रखा गया कि किन्नर समुदाय के लोग  लोगों से मुंह मांगे पैसे ऐंठ रहे हैं जबकि कुछ लोग उनके मुंह मांगे दाम देने में असमर्थ होते हैं और उनको काफी मुश्किल होती हे इसपर भी पंचायत ने  सभी पंयाचत  वासियों से मांगे जाने वाले राशि को निर्धारित किया गया हे  और तय की गई राशि ही उन समुदाय के लोगों देनी होगी ओर उनको स्वीकार करना होगा अन्यथा पंचायत उनके ऊपर करवाई करेगी । 
 
 
उषा बिरला ने ये भी कहा के कुछ असमाजिक लोग जो पंचायत के इर्द गिर्द नशे का व्यापार या जुआ खेलते पकड़े गए तो पुलिस विभाग के साथ पंचायत उनके ऊपर कड़ी करवाई या सजा दिलाई जाएगी। 
 
 
 
पंचायत प्रधान ने कहा कि हम सबको अपने बच्चों अपने समाज को सुरक्षित रखने के लिए पंचायत स्तर पर इस तरह के फैसले लेने होंगे तभी हम अपने घर, पंचायत, या अपने इलाके को बचा सकते है उन्होंने ग्राम पंचायत कि जनता  से भी आह्वान किया कि पंचायत में साफ सफाई का भी ध्यान रखा जाए और जिन लोगों ने किरायेदार रखे है  उनको भी अपने किरायदारों को भी सफाई के लिए जागरूक करना होगा। इस पर ग्राम सभा में आए लोगों ने इन सभी प्रस्तावों को सही बताया और इनका स्वागत किया