मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
Listen to live radio

स्वतंत्रता दिवस पर 1037 कर्मियों को वीरता और सेवा पदक 

 

स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर पुलिस, अग्निशमन, होम गार्ड और नागरिक सुरक्षा तथा सुधार कार्यों से जुडे 1037 कर्मियों को वीरता और सेवा पदक के लिए चुना गया है। तेलंगाना पुलिस के हेड कांस्टेबल चादुवु यादैया को वीरता के लिए राष्ट्रपति पदक से सम्मानित किया जा रहा है।

    गृह मंत्रालय ने कहा है कि 213 कर्मियों का चयन वीरता पदक के लिए किया गया है। विशिष्ट सेवा के लिए 94 राष्ट्रपति पदक दिये जा रहे हैं, जिनमें 75 पुलिस को, 8 अग्निशमन सेवा को, नागरिक सुरक्षा तथा होम गार्ड को और तीन सुधार कार्यों के लिए हैं। सराहनीय सेवा के पदक के लिए 729 कर्मियों को चुना गया है।

    विशिष्ट सेवा के लिए राष्ट्रपति पदक विशेष उपलब्धियों के लिए दिया जाता है, जबकि सराहनीय सेवा का पदक समर्पण के साथ कर्त्तव्य निष्ठा के लिए प्रदान किया जाता है।

सर्वाधिक पठित

सम्पूर्ण जानकारी

कोई पोस्ट नहीं मिला