जून 27, 2025 9:34 अपराह्न

printer

वित्‍त मंत्री सीतारामन ने नई दिल्‍ली में सार्वजनिक क्षेत्र के बैंकों के प्रबंध निदेशकों और मुख्‍य कार्यकारी अधिकारियों के साथ वार्षिक समीक्षा बैठक की

वित्‍त मंत्री सीतारामन ने आज नई दिल्‍ली में सार्वजनिक क्षेत्र के बैंकों के प्रबंध निदेशकों और मुख्‍य कार्यकारी अधिकारियों के साथ वार्षिक समीक्षा बैठक की अध्‍यक्षता की। इस बैठक में वित्‍तीय मजबूती, समेकित उधार, साईबर सुरक्षा और ग्राहक उन्‍मुख नवाचार पर ध्‍यान केन्द्रित करने के साथ मुख्‍य क्षेत्रों में प्रदर्शन की समीक्षा की गई।

 

श्रीमती सीतारामन ने पहली जुलाई से शुरू होने वाले आगामी तीन महीने के वित्‍तीय समावेशन सेचुरेशन अभियान में सक्रियता से शामिल होने के सार्वजनिक क्षेत्र के बैंकों को निर्देश दिए। इसमें दो लाख से अधिक ग्राम पंचायतों और शहरी स्‍थानीय निकायों को सम्मिलित किया जाएगा। बैंकों को सूक्ष्‍म, लघु और मध्‍यम उदयमों के लिए नये क्रेडिट मूल्यांकन मॉडल के कार्यान्‍वयन को सशक्‍त बनाने के भी निर्देश दिए गये।

 

    इस बैठक में यह देखा गया कि वित्‍त वर्ष 2024-25 के दौरान सार्वजनिक क्षेत्र के बैंकों ने एक दशमलव सात आठ लाख करोड रूपये का शुद्ध लाभ दर्ज किया। यह वित्‍तीय प्रदर्शन की सतत मजबूती को दर्शाता है।