मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

जुलाई 5, 2024 8:49 अपराह्न | बिहार-पुल ध्‍वस्‍त

printer

बिहार में विभिन्‍न जिलों में हाल ही में नौ पुल ढहने की घटना के बाद पन्‍द्रह अभियंता निलंबित तथा निर्माण एजेंसी ब्‍लैकलिस्‍ट 

बिहार में विभिन्‍न जिलों में हाल ही में नौ पुल ढहने की घटना में जल संसाधन और अन्‍य विभागों के पन्‍द्रह अभियन्‍ताओं को निलंबित तथा निर्माण एजेंसी को ब्‍लैकलिस्‍ट कर दिया है। जल संसाधन विभाग के अपर मुख्‍य सचिव चैतन्‍य प्रसाद ने कहा कि इंजीनियरों द्वारा निगरानी और एहतियाती उपायों की कमी के कारण पुलों की स्थिरता सुनिश्चित नहीं की गई। श्री प्रसाद ने कहा कि लापरवाही बरतने के कारण गाद सफाई कार्य में लगे ठेकेदार का भुगतान रोक दिया गया है। उन्होंने कहा कि जिम्मेदारी पूरी करने में लापरवाही के कारण यह कार्रवाई की गई है।

सारण और सिवान जिले में तीन और चार जुलाई को छह पुराने पुल गिर गए थे। वहीं, अररिया, पूर्वी चम्‍पारण और मधुबनी जिले में निर्माणाधीन तीन पुल पिछले महीने ढह गए।

सर्वाधिक पठित

सम्पूर्ण जानकारी

कोई पोस्ट नहीं मिला