दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और सरकार में पर्यावरण मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा आज वायु प्रदूषण पर आयोजित समीक्षा बैठक में शामिल हुए। इस अवसर पर श्रीमती गुप्ता ने बताया कि सरकार वायु प्रदूषण को ध्यान में रखते हुए नॉनस्टॉप मिशन मोड पर काम कर रही हैं।
उन्होंने कहा कि दिल्ली सरकार सड़कों, औद्योगिक इलाकों और हॉटस्पॉट्स पर लगातार स्प्रिंकलिंग, सफाई, निगरानी और त्वरित कार्रवाई में जुटी हुई हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार प्रति दिन हजारों किलोमीटर सड़कों को धूल-मुक्त करने का निरंतर प्रयास कर रही हैं।
श्री सिरसा ने कहा कि दिल्ली सरकार विभिन्न क्षेत्रों में प्रदूषण को नियंत्रित करने के लिए विशेष पानी छिड़काव कर रही है। उन्होंने जानकारी दी कि प्रदूषण-रोधी उपायों और नियमों का उल्लंघन करने वाली किसी भी सरकारी व निजी एजेंसी को बख्शा नहीं जाएगा।