मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

अगस्त 16, 2025 8:22 अपराह्न

printer

छत्तीसगढ़ सीएम विष्णुदेव साय ने राज्य स्तरीय साइबर जागरूकता अभियान की शुरुआत की

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने आज राजधानी रायपुर स्थित अपने निवास परिसर से एसबीआई साइबर सतर्कता रथ को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया और राज्य स्तरीय साइबर जागरूकता अभियान की शुरूआत की।

इस मौके पर श्री साय ने कहा कि तकनीक ने मानव जीवन को आसान और सहज बनाया है। डिजिटल लेनदेन तेज और सुविधाजनक हुए हैं, लेकिन साइबर ठगी जैसी चुनौतियां भी बढ़ीं हैं। उन्होंने कहा कि थोड़ी सी सतर्कता और सावधानी से लोग साइबर धोखाधड़ी से बच सकते हैं।

साइबर सतर्कता रथ के माध्यम से लोगांं को ऑडियो, वीडियो संदेश, नुक्कड़ और कटपुतली नाटक के माध्यम से साइबर धोखाधड़ी के बारे में जानकारी दी जाएगी।

इस रथ का विशेष फोकस उन स्थानों पर रहेगा, जहां साइबर ठगी के मामले अधिक होते हैं। प्रदेश में ऐसे ही उनतीस हॉटस्पॉट चिन्हित किए गए हैं।

सर्वाधिक पठित

सम्पूर्ण जानकारी

कोई पोस्ट नहीं मिला