79वां स्वतंत्रता दिवस बिहार में देशभक्ति के उल्लास के साथ मनाया जा रहा है। राज्य स्तर पर मुख्य समारोह पटना के ऐतिहासिक गांधी मैदान में आयोजित हुआ। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राष्ट्रीय ध्वज फहराया। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार युवाओं के लिए नौकरी और रोजगार पर ध्यान केंद्रित कर रही हैं।
अगले पांच वर्ष में रोजगार के एक करोड़ अवसर सृजित किए जाएंगे। मुख्यमंत्री ने बिहार लोक सेवा आयोग और अन्य परीक्षा संस्थाओं द्वारा आयोजित प्रतियोगी परीक्षाओं के प्रारंभिक चरण की फीस कम कर मात्र सौ रूपये करने की घोषणा की। मुख्य प्रतियोगी परीक्षा में आने वाले उम्मीदवारों के लिए भी फीस में कटौती की जाएगी।
मुख्यमंत्री ने स्वास्थ्य, शिक्षा तथा कानून व्यवस्था के क्षेत्र में अपनी सरकार की उपलब्धियों का उल्लेख किया। उन्होंने बुनियादी ढांचा विकास, बाढ़ की रोकथाम और कृषि क्षेत्र को विशेष पैकेज के तहत वित्तीय सहायता उपलब्ध कराने के लिए प्रधानमंत्री मोदी का आभार व्यक्त किया।