मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
Listen to live radio

अक्टूबर 17, 2025 6:25 पूर्वाह्न | AgricultureandFarmersWelfareMinister | newdelhi | ShivrajSinghChouhan

printer

कृषि और किसान कल्याण मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने नई दिल्ली में किसानों की शिकायतों के समाधान के संबंध में बैठक की

कृषि और किसान कल्याण मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कल नई दिल्ली में किसानों की शिकायतों के समाधान के संबंध में बैठक की। कृषि और किसान कल्याण मंत्रालय ने बताया कि बैठक के दौरान खाद, बीज, कीटनाशक, प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना और प्रधानमंत्री किसान पोर्टल से संबंधित शिकायतों पर चर्चा की गई।

 

श्री चौहान ने कहा कि शिकायतों के समाधान के लिए निश्चित समय-सीमा निर्धारित की जानी चाहिए ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि शिकायतें ज्‍यादा समय तक लंबित न रहें।

 

उन्होंने कहा कि किसी भी शिकायत पर कार्रवाई तब तक बंद नहीं की जानी चाहिए जब तक कि किसान पूरी तरह संतुष्ट न हो जाएँ। श्री चौहान ने अधिकारियों को उन राज्यों की पहचान करने के निर्देश दिए जहाँ शिकायतें ज़्यादा हैं लेकिन कार्रवाई में देरी हो रही है।