मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
Listen to live radio

मई 23, 2024 4:22 अपराह्न

printer

ज़िला निर्वाचन अधिकारी ने मतदाताओं को निर्भीक होकर मतदान के लिए किया प्रेरित

ज़िला निर्वाचन अधिकारी एवं उपायुक्त सोलन मनमोहन शर्मा तथा पुलिस अधीक्षक गौरव सिंह ने कसौली विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत क्रिटिकल मतदान केंद्रों का दौरा किया और लोगों को विशेष तौर पर कमज़ोर वर्गो से सम्बन्धित मतदाताओं को उनके मताधिकार के प्रति जागरूक किया।  
उन्होंने कसौली विधानसभा क्षेत्र के परवाणू में बरोटी-3 मतदान केंद्र के अंतर्गत विभिन्न बस्तियों का दौरा किया और कमज़ोर वर्गों सहित अन्य लोगों को मतदान के प्रति जागरूक किया। उन्होंने मतदाताओं का आह्वान किया कि वे बिना किसी प्रलोभन, भय अथवा दबाव में आए बिना अपने विवेक से मतदान करें।
इस के उपरांत उन्होंने पुरला मतदान केंद्र के तहत बस्तियों में रहने वाले कमज़ोर वर्गों के लोगों को स्वतंत्र एवं निर्भीक होकर मतदान के लिए प्रेरित किया। उन्होंने कहा कि लोकतंत्र की मजबूती में प्रत्येक मतदाता का योगदान होता है और हम सभी को बिना किसी दबाव में आए अपने विवेक से मताधिकार का प्रयोग करना चाहिए। 
उन्होंने संबंधित अधिकारियों को भी शांतिपूर्ण, स्वतंत्र, निष्पक्ष एवं पारदर्शी निर्वाचन प्रक्रिया संपन्न करने के लिए सभी आवश्यक प्रबंध करने के निर्देश दिए।
इस अवसर पर उपमण्डलाधिकारी (ना.) कसौली नारायण सिंह चौहान सहित चुनावी प्रक्रिया से जुड़े विभिन्न अधिकारी व कर्मचारी उपस्थित थे।