अक्टूबर 4, 2024 6:02 अपराह्न

printer

हरिद्वार में मानक महोत्सव कार्यक्रम का आयोजन

राज्यसभा सांसद डॉ. कल्पना सैनी ने भारतीय मानक ब्यूरो को विकसित भारत के लक्ष्य की महत्वपूर्ण कड़ी बताया है। विश्व मानक दिवस श्रृंखला के तहत आज हरिद्वार में आयोजित मानक महोत्सव कार्यक्रम में डॉ. कल्पना सैनी ने राष्ट्र निर्माण में भारतीय मानक ब्यूरो- बीआईएस की भूमिका की सराहना की।

 

उन्होंने कहा कि इस अभियान में सभी को कंधे से कंधा मिलाकर काम करना चाहिए। इसमें विशेष रूप से पर्यावरण की सुरक्षा का ध्यान रखना होगा। इस अवसर पर भारतीय मानक ब्यूरो, देहरादून शाखा के निदेशक व प्रमुख सौरभ तिवारी ने विश्व मानक दिवस की इस बार की थीम एसडीजी-9 उद्योग नवाचार व अवसंरचना के विषय में जानकारी दी।

 

उन्होंने कहा कि बीआईएस ने उत्तराखंड में नई लैब बनाने का भी प्रस्ताव रखा है। उन्होंने सभी से राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय मानकों के अनुसार अपने उत्पाद तैयार करने पर बल दिया। कार्यक्रम में मानक संवर्धन में बेहतर कार्य करने वाले मेंटर, उद्योग, ज्वेलर्स, रिसोर्स पर्सन आदि को सम्मानित किया गया।