रेलवे ने महाशिवरात्रि के अवसर पर संगम में डुबकी लगाकर महाकुंभ से घर लौटने वाले श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए आज सवेरे नौ बजे तक प्रयागराज के विभिन्न स्टेशनों से एक सौ पन्द्रह रेलगाडियां चलाईं। रेल मंत्रालय ने बताया कि करीब छह लाख यात्रियों ने इन रेलगाडियों में यात्रा की। मंत्रालय ने बताया कि महाशिवरात्रि स्नान के बाद अतिरिक्त रेलगाडियां चलाने के लिए विशेष प्रबंध किए गये हैं और प्रयागराज के निकट अतिरिक्त डिब्बे तैयार हैं। रेलवे आज प्रयागराज से साढे तीन सौ रेलगाडियां चलाएगा।
रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव और रेलवे बोर्ड के अध्यक्ष सतीश कुमार, संपूर्ण रेल परिचालन की निगरानी कर रहे हैं। कल तीन सौ 14 विशेष रेलगाडियां चलाई गई थीं, जिनमें लगभग 14 लाख श्रद्धालुओं ने यात्रा की।
Site Admin | फ़रवरी 26, 2025 12:25 अपराह्न
रेलवे ने महाशिवरात्रि के अवसर पर संगम में डुबकी लगाकर महाकुंभ से घर लौटने वाले श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए किए विशेष प्रबंध
