मई 18, 2024 1:41 अपराह्न

printer

मुम्बई: कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने प्रधानमंत्री और वरिष्ठ  भाजपा नेता नरेन्द्र मोदी पर चुनावी भाषण के जरिए लोगों को भड़काने का लगाया आरोप 

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर चुनावी भाषण के जरिए लोगों को भड़काने और समाज को बांटने का आरोप लगाया है। मुंबई में आईएनडीआईए गुट की तरफ से संवाददाता सम्‍मेलन को संबोधित करते हुए श्री खरगे ने कहा कि महाराष्‍ट्र में महायुति सरकार विश्वासघात और षड्यंत्र के आधार पर बनी थी। उन्‍होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी ने महाराष्‍ट्र में न केवल प्रमुख दलों में तोड़-फोड़ की बल्कि यह सुनिश्चित किया कि पार्टी का चुनाव चिह्न एनडीए को समर्थन देने वाले दलों को दिया जाए।

इसी संवाददाता सम्‍मेलन में एनसीपी (एसपी गुट) के प्रमुख शरद पवार ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी बेरोजगारी जैसे महत्वपूर्ण मुद्दों से लोगों का ध्यान हटाने के लिए पाकिस्तान से आईएनडीआई गठबंधन के जुड़ने जैसे झूठे बयान दे रही है। श्री पवार ने कहा कि आईएनडीआई गठबंधन के सत्ता में आने के बाद देश में सभी धार्मिक संस्थाओं को संरक्षण प्रदान करना सरकार की जिम्मेदारी होगी।

शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे ने एनडीए को निशाने पर लेते हुए कहा कि वे महाराष्‍ट्र को बदनाम कर रहे हैं और उसके साथ धोखेबाजी कर रहे हैं। उन्‍होंने कहा कि आईएनडीआई गठबंधन महाराष्‍ट्र से कारोबार ले जाने पर रोक लगाएगा और राज्य की पुरानी प्रतिष्‍ठा वापस लाएगा।