मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

अगस्त 24, 2024 9:45 अपराह्न

printer

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय अंतर्राष्ट्रीय साक्षरता दिवस के अवसर पर 8 सितंबर को राज्य स्तरीय उल्लास मेले में ‘उल्लास साक्षरता’ अभियान का करेंगे शुभारंभ

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय अंतर्राष्ट्रीय साक्षरता दिवस के अवसर पर 8 सितंबर को राज्य स्तरीय उल्लास मेले में ‘उल्लास साक्षरता’ अभियान का शुभारंभ करेंगे। राज्य साक्षरता मिशन प्राधिकरण-एससीईआरटी के संचालक राजेन्द्र कटारा ने बताया कि राजधानी रायपुर के पंडित दीनदयाल   उपाध्याय ऑडिटोरियम में आयोजित किए जा रहे राज्य स्तरीय उल्लास मेले में प्रदेश के विभिन्न जिलों से चयनित गतिविधियों के दस स्टॉल लगाए जाएंगे। उल्लास साक्षरता अभियान का शुभारंभ और मेले का प्रसारण सोशल मीडिया के जरिये सभी ब्लॉक मुख्यालयों और पंचायत स्तर पर किया जाएगा।

उन्होंने बताया कि राज्य में शिक्षा और साक्षरता के प्रति जन-जागरूकता के लिए आगामी एक से सात सितंबर तक साक्षरता सप्ताह का आयोजन किया जाएगा। उन्होंने कहा कि उल्लास कार्यक्रम के तहत ब्रांड एम्बेसडर भी बनाया जाएगा। साक्षरता अभियान में योगदान देने वाले दसवीं और बारहवीं बोर्ड परीक्षा के विद्यार्थियों को  बोनस अंक भी दिया जाएगा।