भारत ने कल नागपुर में पांच टी-20 मैच की श्रृंखला के पहले मुकाबले में न्यूज़ीलैंड को 48 रन से हरा दिया। इस जीत के साथ, भारत ने श्रृंखला में एक-शून्य की बढ़त बना ली है। विदर्भ क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम में खेले गये मुकाबले में भारत के 239 रनों के लक्ष्य के जवाब में न्यूज़ीलैंड निर्धारित बीस ओवर में सात विकेट पर 190 रन ही बना सकी।
मेहमान टीम के लिए ग्लेन फिलिप्स ने सबसे अधिक 78 रन बनाए। भारत की तरफ से वरुण चक्रवर्ती और शिवम दुबे ने दो-दो विकेट लिए, जबकि अर्शदीप सिंह, हार्दिक पांड्या और अक्षर पटेल ने एक-एक विकेट लिया।
इससे पहले, न्यूजीलैंड ने टॉस जीतकर पहले गेंदबादी का फैसला किया। पहले बल्लेबाजी करने उतरी। भारतीय टीम ने निर्धारित 20 ओवर में सात विकेट पर 238 रन बनाए। सलामी बल्लेबाज अभिषेक शर्मा की शानदार 84 रन की पारी खेली। अभिषेक शर्मा को प्लेयर ऑफ द मैच घोषित किया गया। न्यूजीलैंड के लिए, जैकब डफी और काइल जैमीसन ने दो-दो विकेट लिए, जबकि क्रिश्चियन क्लार्क, ईश सोढ़ी और मिशेल सेंटनर ने एक-एक विकेट लिया। श्रृंखला का दूसरा मुकाबला कल रायपुर के शहीद वीर नारायण सिंह अंतर्राष्ट्रीय स्टेडियम में शाम सात बजे शुरू होगा।