मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

अप्रैल 9, 2024 1:45 अपराह्न

printer

भारत के लिए कुछ भी हासिल करना असंभव नहीः पीएम नरेन्द्र मोदी

प्रधानमंत्री और भाजपा के वरिष्ठ नेता नरेंद्र मोदी ने कहा है कि भारत ने दिखा दिया है कि उसके लिए कुछ भी हासिल करना असंभव नहीं है। आज उत्तर प्रदेश के पीलीभीत में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए, श्री मोदी ने कहा कि लक्ष्य कितना भी कठिन क्यों न हो, यदि भारत संकल्‍प कर ले, तो वह निश्चित रूप से उसे हासिल करेगा। प्रधानमंत्री ने कहा कि इस प्रेरणा और ऊर्जा के साथ उनकी सरकार भारत को विकसित राष्‍ट्र बनाने के लिए काम कर रही है।

श्री मोदी ने कहा कि कांग्रेस सरकार दुनिया से मदद मांगती थी, लेकिन कोरोना महामारी के दौरान भारत ने दुनियाभर में दवाएं और वैक्सीन भेजी। उन्होंने कहा जब देश मजबूत होता है, तो दुनिया उसकी बात सुनती है।

प्रधानमंत्री ने कहा कि युवाओं के लिए रोजगार के नए अवसर पैदा हो रहे हैं। उन्होंने कृषि उत्‍पदान में पीलीभीत के महत्‍व का उल्‍लेख किया और किसानों को समर्थन देने के सरकार के प्रयासों की चर्चा की। श्री मोदी ने  नए चीनी कारखाने खोलने और मौजूदा चीनी मिलों के विस्तार के साथ-साथ गन्‍ना किसानों के लिए वित्तीय सहायता बढ़ाने के सरकारी उपायों का भी उल्‍लेख किया।

विपक्ष पर टिप्‍पणी करते हुए श्री मोदी ने कहा कि इंडी-गठबंधन ने राम मंदिर निर्माण का विरोध किया और प्राण-प्रतिष्ठा के निमंत्रण को भी स्‍वीकार नहीं किया। उन्होंने दावा किया कि प्राण-प्रतिष्ठा में शामिल होने वालों को पार्टी से निकाल दिया गया है।

उत्तर प्रदेश में आठ संसदीय सीटों पर 19 अप्रैल को लोकसभा चुनाव के पहले चरण में मतदान होगा। ये हैं- सहारनपुर, कैराना, मुजफ्फरनगर, बिजनौर, नगीना आरक्षित, मुरादाबाद, रामपुर और पीलीभीत।