मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
Listen to live radio

जनवरी 18, 2025 7:30 अपराह्न

printer

बुलेट ट्रेन को सिर्फ एक परिवहन पहल के रूप में नहीं, बल्कि आर्थिक एकीकरण के इंजन के रूप में देखा जाना चाहिए- रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव

रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा कि बुलेट ट्रेन को सिर्फ एक परिवहन पहल के रूप में नहीं, बल्कि आर्थिक एकीकरण के इंजन के रूप में देखा जाना चाहिए। महाराष्ट्र के ठाणे में इस परियोजना की प्रगति की समीक्षा करने के बाद, उन्होंने परियोजना की प्रगति पर सकारात्मक अपडेट साझा किया। श्री वैष्णव ने बताया कि परियोजना पूरी होने के बाद मुंबई, ठाणे, सूरत और अहमदाबाद जैसे शहरों में आर्थिक वृद्धि देखने को मिलेगी।

    महाराष्ट्र में ठाणे के पास 21 किमी लंबी भूमिगत और समुद्र के नीचे सुरंग के चल रहे निर्माण की समीक्षा के दौरान श्री वैष्‍णव ने कहा कि बुलेट ट्रेन, मुंबई-अहमदाबाद और महाराष्ट्र में बांद्रा-कुर्ला कॉम्प्लेक्स और शिलफाटा के बीच चलेगी।