मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
Listen to live radio

अगस्त 30, 2024 9:48 अपराह्न

printer

पेरिस पैरालिम्‍पिक: अवनी लेखरा के स्‍वर्ण पदक के साथ ही भारतीय दल ने एक रजत और दो कांस्‍य पदक भी जीते 

 

पेरिस पैरालिम्‍पिक खेलों में भारत की शानदार शुरूआत हुई है। आज भारत ने एक स्‍वर्ण, एक रजत और दो कांस्‍य पदक अपनी झोली में डाले।

निशानेबाजी में अवनी लेखरा ने दस मीटर एयर राइफल स्‍टेंडिंग एसएच-1 में स्‍वर्ण पदक जीता। उन्‍होंने 249 दशमलव 7 अंक के स्‍कोर के साथ अपना ही टोक्‍यो पैरालंपिक रिकार्ड तोड़ा। अवनि पैरालंपिक खेलों में 3 पदक जीतने वाली पहली भारतीय महिला खिलाड़ी बन गई हैं।

इस स्‍पर्धा का कांस्‍य मोना अग्रवाल को मिला। पुरूषों के एसएच-1 के दस मीटर एयर पिस्‍टल में मनीष नारवाल ने रजत पदक जीता, वो 234.9 अंक के साथ दूसरे नंबर पर रहे। महिलाओं की टी-3500 मीटर की दौड़ के फाइनल में भारत की प्रीथी पॉल ने कांस्‍य पदक जीता। पैरालंपिक इतिहास में भारत का ट्रैक एंड फिल्‍ड में पहला पदक है।

आज देर रात शॉटपुट एफ-37 में मनु से पदक की उम्‍मीद रहेगी। तीरंदाजी के कम्‍पाउंड वर्ग में में सरिता देवी अगले दौर में पहुंच गई है। शीतल देवी ने कम्‍पाउंड व्‍यक्तिगत के रैंकिंग राउंड में दूसरे नंबर पर रहीं। पदक तालिका में भारत एक स्‍वर्ण, एक रजत और दो कांस्‍य के साथ 10वें नंबर पर है। चीन के पांच स्‍वर्ण और चार रजत और दो कांस्‍य पदक हैं। 11 पदक के साथ पहले नंबर पर है। ब्रिटेन दूसरे और इटली तीसरे नंबर पर है। 

सर्वाधिक पठित

सम्पूर्ण जानकारी

कोई पोस्ट नहीं मिला