त्योहारों की भीड़ को देखते हुए अगले तीन दिनों में नौ सौ से अधिक विशेष रेलगाडियां चलाई जाएंगी। रेल मंत्रालय ने कहा है कि दीपावाली और छठ पर्व मनाकर लौटने वाले यात्रियों की सुविधा के लिए छह हजार से अधिक विशेष रेलगाडियां अधिसूचित की गई हैं।
छठ उत्सव के दौरान सुचारू संचालन बनाए रखने के लिए बिहार के लगभग तीस स्टेशनों पर अतिरिक्त टिकट काउंटर, सीसीटीवी निगरानी और अन्य यात्री-अनुकूल व्यवस्था की गई है। पटना, मुजफ्फरपुर, दरभंगा और गया में संभावित स्वास्थ्य आपात स्थिति से निपटने के लिए चिकित्सा बूथ बनाए गए हैं।
मंत्रालय ने कहा है कि यात्रियों की सुवधिा के लिए स्वचालित टिकट वेंडिंग मशीनें, यात्री आरक्षण काउंटर और मोबाइल अनारक्षित टिकट सुविधाएं स्थापित की गई हैं। इसमें कहा गया है कि यात्रियों की सुरक्षा और यात्री सहायता बूथों और कतार प्रबंधन प्रणालियों को मजबूत करने के लिए पर्याप्त संख्या में सुरक्षा बल तैनात किए गए हैं।