अगस्त 3, 2024 7:00 अपराह्न

printer

टाटा इलैक्‍ट्रॉनिक्‍स ने आज असम के मोरीगांव जिले के जागीर रोड क्षेत्र में अपनी चिप निर्माण और परीक्षण इकाई का भूमि पूजन किया

 

टाटा इलैक्‍ट्रॉनिक्‍स ने आज असम के मोरीगांव जिले के जागीर रोड क्षेत्र में अपनी चिप निर्माण और परीक्षण इकाई का भूमि पूजन किया। इस अवसर पर राज्‍य के मुख्‍यमंत्री हेमन्‍ता बिस्‍वा सरमा और टाटा संस के प्रमुख एम चन्‍द्रशेखरन उपस्थित रहे।

 

मुख्‍यमंत्री ने कहा कि असम इस सेमीकंडक्‍टर संयंत्र के स्‍थापित होने से दुनिया भर के विद्युत कलपुर्जों के निर्माण में सक्षम हो जाएगा। उन्‍होंने कहा कि आज का दिन, राज्‍य के औद्योगिक और तकनीकी विकास के लिए महत्‍वपूर्ण दिन है। मुख्‍यमंत्री ने कहा कि इससे सेमीकंडक्‍टर क्षेत्र में भारत के लिए स्‍वर्ण युग आने की संभावना है।

 

टाटा संस के प्रमुख, एन चन्‍द्रशेखरन ने कहा कि इसके द्वारा विद्युत वाहनों, मोबाइल फोन और विभिन्‍न चिकित्‍सकीय उपकरणों के लिए प्रतिदिन चार करोड़ 80 लाख चिपों का निर्माण किया जाएगा।