मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
Listen to live radio

जुलाई 11, 2025 10:29 पूर्वाह्न

printer

क्रिकेट: तीसरे टेस्ट के दूसरे दिन पहली पारी में 4 विकेट पर 251 रन से आगे खेलने उतरेगा इंग्लैंड

क्रिकेट में, इंग्लैंड आज लॉर्ड्स में एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी के तीसरे टेस्ट के दूसरे दिन भारत के साथ अपनी पहली पारी में कल के स्कोर 4 विकेट पर 251 रन से आगे खेलेगा। मैच भारतीय समय के अनुसार दोपहर साढे़ तीन बजे शुरू होगा। इंग्लैंड अभी मज़बूत स्थिति में है। कल पहले दिन का खेल समाप्‍त होने पर जो रूट नाबाद 99 रन और बेन स्टोक्स 39 रन बनाकर क्रीज़ पर थे।

  

 

टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी इंग्लैंड को भारतीय मध्यम गति के तेज गेंदबाज नितीश कुमार रेड्डी ने शुरुआत में ही झकझोर दिया, जिन्होंने एक ही ओवर में सलामी बल्लेबाज़ बेन डकेट और जैक क्रॉली को आउट कर दिया, जिससे इंग्‍लैंड की टीम पहले घंटे में ही लड़खड़ा गई। लेकिन  जो रूट और ओली पोप के बीच 109 रनों की महत्वपूर्ण साझेदारी के साथ मजबूत स्थिति में आ गई।

   

 

भारत के लिए, रवींद्र जडेजा और जसप्रीत बुमराह ने एक-एक विकेट लिया। हेडिंग्ले में इंग्लैंड की पाँच विकेट से जीत और एजबेस्टन में भारत की 336 रनों की शानदार जीत के बाद, पाँच मैचों की श्रृंखला फिलहाल 1-1 से बराबरी पर है।

 

 

इंग्लैंड के तेज़ गेंदबाज़ जोफ़्रा आर्चर पीठ और कोहनी की चोट के कारण चार साल के अंतराल के बाद टेस्ट क्रिकेट में वापसी कर रहे हैं। भारत के लिए, दूसरे टेस्ट में आराम दिए जाने के बाद जसप्रीत बुमराह की तीसरे मैच में वापसी से भारतीय टीम की गेंदबाज़ी काफ़ी मज़बूत दिखाई दे रही है।

सर्वाधिक पठित

सम्पूर्ण जानकारी

कोई पोस्ट नहीं मिला