अगस्त 22, 2025 10:54 पूर्वाह्न

printer

कोलंबिया में दो अलग-अलग हमलों में 18 की मौत, 40 से अधिक घायल

कोलंबिया में कल दो अलग-अलग हमलों में 18 लोग मारे गए और 40 से अधिक घायल हो गए। अधिकारियों के अनुसार, दोनों ही हमले पूर्व कोलंबियाई क्रांतिकारी सशस्त्र बल, एफएआरसी गुरिल्ला आंदोलन के असंतुष्ट समूहों से जुड़े हैं।

 

स्थानीय अधिकारियों के अनुसार, दक्षिण-पश्चिम में देश के तीसरे सबसे बड़े शहर कैली में कोलंबियाई एयरोस्पेस फ़ोर्स बेस के पास विस्फोटकों से लदे एक वाहन में विस्फोट हो गया। इस विस्फोट में छह लोगों की मौत हो गई और 71 अन्य घायल हो गए।

 

उसी दिन, एंटिओक्विया विभाग में स्थित अमाल्फी नगरपालिका में कोका फसल उन्मूलन अभियान के दौरान राष्ट्रीय पुलिस द्वारा संचालित एक ब्लैक हॉक UH-60 हेलीकॉप्टर को मार गिराया गया था। इस हमले में बारह अधिकारी मारे गए।

 

कोलंबियाई राष्ट्रपति गुस्तावो पेट्रो ने हिंसा की निंदा की और पूर्व कोलंबियाई क्रांतिकारी सशस्त्र बल  के उन गुटों की ओर इशारा किया जिन्होंने 2016 के शांति समझौते के बाद भी हथियार डालने से इनकार कर दिया था। इस शांति समझौते का उद्देश्य दशकों से चले आ रहे आंतरिक संघर्ष को समाप्त करना था, जिसके परिणामस्वरूप 4,50,000 से ज़्यादा मौतें हुई हैं।

सर्वाधिक पठित
सम्पूर्ण जानकारी arrow-right

कोई पोस्ट नहीं मिला