मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
Listen to live radio

अक्टूबर 8, 2025 6:40 पूर्वाह्न

printer

केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने ओमान में भारतीय कामगारों को संकटपूर्ण परिस्थितियों से बचाने के लिए हस्तक्षेप किया

केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने हाल ही में उत्तरी मुंबई के भाजपा नेता गोविंद प्रसाद की शिकायत का संज्ञान लेते हुए ओमान में 36 भारतीय कामगारों को संकटपूर्ण परिस्थितियों से बचाने के लिए हस्तक्षेप किया। रोज़गार की तलाश में ओमान गए इन कामगारों को वेतन में देरी, आवास की तंगी, पासपोर्ट ज़ब्त होने और नियोक्ता की धमकियों का सामना करना पड़ा।

ओमान स्थित भारतीय दूतावास ने स्थानीय अधिकारियों के साथ मिलकर त्वरित कार्रवाई करते हुए सभी प्रभावित कामगारों का पता लगाया और उनकी स्वदेश वापसी से पहले एक गुरुद्वारे में अस्थायी आश्रय की व्यवस्था की।

श्री गोयल ने अपनी टीम को ऐसे मामलों को प्राथमिकता देने का निर्देश दिया और विदेशों में भारतीय कामगारों की सुरक्षा के लिए सरकार की प्रतिबद्धता पर बल दिया।