सितम्बर 8, 2024 8:41 अपराह्न | Flood

printer

केंद्रीय मंत्री और तेलंगाना भारतीय जनता पार्टी अध्‍यक्ष जी० किशन रेड्डी ने आज खम्‍मम जिले के बाढग्रस्‍त क्षेत्रों का दौरा किया।

 

 

केंद्रीय मंत्री और तेलंगाना भारतीय जनता पार्टी अध्‍यक्ष जी० किशन रेड्डी ने आज खम्‍मम जिले के बाढग्रस्‍त क्षेत्रों का दौरा किया। उन्‍होंने बाढ प्रभावित क्षेत्रों के लोगों को आश्‍वस्‍त किया कि राज्‍य और केंद्र सरकार उन्‍हें हरसंभव सहायता प्रदान करेगी। श्री रेड्डी ने वायदा किया कि भविष्‍य में बाढ के पानी को रोकने के लिए मुन्‍नेरू नदी पर दीवार बनाई जाएगी।

    श्री रेड्डी ने कहा कि केंद्र ने राज्‍य सरकार को तत्‍काल राहत के लिए राज्‍य आपदा प्रबंधन कोष में पहले से उपलब्‍ध एक हजार 345 करोड रूपये की राशि का उपयोग करने की सलाह दी है।

    इससे पहले, श्री रेड्डी ने बाढ से बुरी तरह प्रभावित दो क्षेत्रों-धन्‍सलपुरम और थिरूमालापलेम का दौरा किया। हाल की बाढ से 29 लोगों की मृत्‍यु हो चुकी है और पांच हजार करोड रूपये से अधिक का नुकसान हुआ है। राज्‍य सरकार ने केंद्र से इसे राष्‍ट्रीय आपदा घोषित करने और  दो हजार करोड रूपये की अतिरिक्‍त सहायता राशि देने का आग्रह किया है।

    श्री रेड्डी ने अग्रहारम कालोनी में राहत शिविर का दौरा किया और विस्‍थापित परिवारों से मुलाकात करके उन्‍हें राहत सामग्री वितरित की ।