मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

नवम्बर 15, 2024 12:00 अपराह्न

printer

उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग ने पीसीएस की प्रारंभिक परीक्षा एक पाली में कराने का निर्णय लिया

उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग ने पीसीएस की प्रारंभिक परीक्षा एक पाली में कराने का निर्णय लिया है। प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रयागराज में छात्रों की मांग का संज्ञान लेते हुए आयोग को एक दिन में पीसीएस प्रारंभिक परीक्षा 2024 के संबंध में छात्रों से संवाद एवं समन्वय कर आवश्यक निर्णय लेने को कहा है। आयोग द्वारा आरओ-एआरओ (प्री.) परीक्षा-2023 के लिए एक समिति गठित की गई है। समिति सभी पहलुओं पर विचार कर अपनी विस्तृत रिपोर्ट शीघ्र प्रस्तुत करेगी।

23 और 24 दिसंबर को तीन पालियों में होने वाली समीक्षा अधिकारी और सहायक समीक्षा अधिकारी की भर्ती परीक्षा भी स्थगित कर दी गई है। इन परीक्षाओं को कब कराया जाए, इस पर समिति जल्द ही निर्णय लेगी।

यूपीपीएससी के अभ्यर्थी इस साल परीक्षा को दो दिनों में विभाजित करने के राज्य लोक सेवा आयोग के फैसले का चार दिन से विरोध कर रहे थे। परीक्षाएं 7 और 8 दिसंबर को दो पालियों में आयोजित होने वाली थीं। आयोग ने प्रदर्शनकारियों से बातचीत के बाद एक दिन में परीक्षा कराने का फैसला लिया है।