अमरीका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने घोषणा की है कि अमरीका फिर से मजबूत हुआ है और पहले से कहीं अधिक समृद्ध और शक्तिशाली है। राष्ट्रपति ने आज सुबह अपने दूसरे कार्यकाल के दौरान विभाजित कांग्रेस में अपना पहला स्टेट ऑफ द यूनियन संबोधन दिया।
राष्ट्रपति का भाषण का मुख्य रूप से राष्ट्रीय सुरक्षा पर केंद्रित रहा। उन्होंने अमरीकी इतिहास में सबसे सुरक्षित सीमा स्थापित करने का दावा किया। राष्ट्रपति ने पिछले वर्षों की तुलना में महत्वपूर्ण बदलाव की जानकारी देते हुए कहा कि लाखों अवैध प्रवासियों का बेरोकटोक प्रवाह रोक दिया गया है। उन्होंने शत प्रतिशत बंद सीमा के दावे को और पुष्ट करते हुए घोषणा की कि देश में घातक फेंटानिल का प्रवाह मात्र एक वर्ष में रिकॉर्ड 56% कम हो गया है।
सीमा सुरक्षा के अलावा, राष्ट्रपति ने अमरीकी अर्थव्यवस्था में अभूतपूर्व सुधार का भी जिक्र किया और राष्ट्रीय संपत्ति में वृद्धि का श्रेय अपने प्रशासन की पहले वर्ष की नीतियों को दिया।