देश में सकल प्रत्यक्ष विदेशी निवेश इस वर्ष अप्रैल में बढ़कर 8.80 अरब डॉलर हो गया। इस वर्ष मार्च में यह 5.90 अरब करोड़ डॉलर और पिछले वर्ष अप्रैल में 7.20 अरब करोड़ डॉलर था। रिजर्व बैंक के मासिक बुलेटिन के अनुसार विनिर्माण और व्यवसाय सेवा क्षेत्र में बढोत्तरी से यह इजाफा हुआ है। वर्ष 2020 से लेकर 2024 के दौरान डिजिटल अर्थव्यवस्था से जुडे क्षेत्रों में 114 अरब डॉलर का निवेश हुआ। यह सभी विकासशील देशों में सर्वाधिक निवेश है।
इस वर्ष मई महीने में 1.70 अरब करोड़ डॉलर का विदेशी पोर्टफोलियो निवेश हुआ। सबसे अधिक निवेश दूर संचार, सेवा और पूंजीगत वस्तु क्षेत्र में हुआ। इस वर्ष अप्रैल में अनिवासी भारतीयों का जमा बढ़कर 165.43 अरब करोड़ डॉलर हो गया जबकि पिछले वर्ष के इसी माह में यह 164.68 अरब करोड़ डॉलर था।
विदेश मुद्रा भंडार में मजबूती से रुपये में भी मजबूती आई। मजबूत विदेश मुद्रा भंडार ग्यारह महीने से भी अधिक समय तक देश के निर्यात के वित्तपोषण के लिए प्रर्याप्त है।