म्यांमा में आज लगातार भूकंप के दो झटके महसूस किये गए। रिक्टर पैमाने पर इनकी तीव्रता सात दशमलव सात और छह दशमलव चार मापी गई। मांडले में प्रतिष्ठित अवा ब्रिज इरावदी नदी में गिर गया और कई इमारतें ढह गईं। भूकम्प का केंद्र सागाइंग के पास था। इस बीच, म्यांमार ने नेपीता और मांडले सहित छह क्षेत्रों में आपातकाल की स्थिति घोषित कर दी है।
थाईलैंड की राजधानी बैंकॉक में भी लगभग 900 किलोमीटर दूर भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए।
भारतीय दूतावास थाई अधिकारियों के साथ मिलकर स्थिति का निरीक्षण कर रहा है। अभी तक भारतीय नागरिकों से जुड़ी किसी भी अप्रिय घटना की सूचना नहीं मिली है। एक सोशल मीडिया पोस्ट में, भारतीय दूतावास ने थाईलैंड में भारतीय नागरिकों को किसी भी आपात स्थिति में आपातकालीन नंबर +66 618819218 पर संपर्क करने की सलाह दी है। बैंकॉक में भारतीय दूतावास और चियांग माई में वाणिज्य दूतावास के सभी सदस्य सुरक्षित हैं। मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, थाई रक्षा मंत्री ने बताया कि भूकंप में निर्माणाधीन इमारत के ढहने से 90 लोग लापता हैं और 3 की मौत हो गई है।
बैंकॉक में अगले सप्ताह बिम्सटेक शिखर सम्मेलन का आयोजन होना है। इस सम्मेलन में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी भी शामिल होने वाले हैं।