केंद्रीय आयुष मंत्री प्रतापराव जाधव ने आज नई दिल्ली में संघ लोक सेवा आयोग-यूपीएससी के मुख्यालय में आयुर्वेदिक केंद्र का उद्घाटन किया। इस अवसर पर यूपीएससी के अध्यक्ष डॉ. अजय कुमार और आयोग के अन्य सदस्य भी उपस्थित रहे।
इस अवसर पर श्री जाधव ने कहा कि आयुर्वेद एक पारंपरिक चिकित्सा उपचार पद्धति है, जिसका लाभ सभी लोगों को लेना चाहिए।
श्री जाधव ने कहा कि उनके मंत्रालय को आयुर्वेदिक केंद्र स्थापित करने के लिए बड़ी संख्या में मांग आ रही है। उन्होंने कहा कि आयुर्वेद के उपचार किफायती होने के साथ-साथ असरदायक होते हैं।
इस अवसर पर डॉ. अजय कुमार ने कहा कि शारीरिक और मानसिक स्वास्थ्य हमेशा आयोग की प्रथामिकताओं में रहा है। उन्होंने कहा कि यूपीएससी मुख्यालय में शुरू हुई आयुर्वेदिक केंद्र से आयोग के अधिकारी और कर्मचारी बड़ी संख्या में लाभांवित होंगे।