मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

अगस्त 28, 2025 2:28 अपराह्न

printer

यूक्रेन के राष्‍ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्‍की ने रूस द्वारा कीव पर किये गए मिसाइल हमले की निंदा की, 8 लोग मारे गए और दर्जनों घायल

यूक्रेन के राष्‍ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्‍की ने रूस द्वारा कीव पर किये गए मिसाइल हमले की निंदा की है। इसमें एक बच्‍चे सहित आठ लोग मारे गए और दर्जनों घायल हो गए।

 

 

सोशल मीडिया पोस्‍ट में राष्‍ट्रपति जेलेंस्‍की ने कहा कि रूसी हमले के बाद आवासीय इमारत से मलबा हटाया जा रहा है। हमारे शहरों और लोगों पर यह एक और बड़ा हमला है। इसमें फिर से जानें गई हैं। इस हमले में आठ लोगों की मृत्‍यु की पुष्टि हुई है जिनमें एक बच्‍चा भी है। उन्‍होंने मृतकों के परिवारों और निकट संबंधियों के प्रति संवेदना व्‍यक्‍त की है।

 

 

राष्‍ट्रपति जेलेंस्‍की ने अंतर्राष्‍ट्रीय समुदाय से रूस के खिलाफ कडा रूख अपनाने का आग्रह किया तथा कूटनीति को बर्बाद करने के लिए कड़े प्रतिबंधों की मांग की।